RCS France
- Note
- 4.8 / 5 (152 notes)
- Année de création
- 1906
- Site officiel
- rcstrasbourgalsace.fr
- Stade
- Stade de la Meinau
- Ville
- Strasbourg
Départs
Par pays
Afrique du Sud 2
- Katlego Abel Mphela (2006)
- Michael Nkambule (2006, 2008)
Algérie 1
- Sébastien Chinelli (2012)
Allemagne 69
- Yacine Abdessadki (2008)
- Ludovic Ajorque (2023)
- Thomas Allofs (1990)
- Mohammed Ambri (2019)
- Mamadou Bah (2010)
- Jérémy Bahloul (2013)
- Harold Ball (2015)
- Habib Bellaïd (2008)
- Adel Benchenane (2013)
- Amaury Bischoff (2005)
- Arthur Boka (2006)
- Franci Bouebari (2023)
- Anis Bouziane (2004)
- Mounir Bouziane (2009)
- Laurent Busser (2009)
- Anthony Caci (2022)
- Maxime Cailly (2011)
- Aleksei Carnier (2021)
- Anthony Decherf (2015)
- Romain Dedola (2010)
- Régis Dorn (2000)
- Caniggia Elva (2015)
- Alexander Farnerud (2006)
- Paul Frantz (1966)
- Mohamed Gouaida (2011)
- Olivier Grava (1990)
- Gilbert Gress (1966)
- Karim Haggui (2006)
- Gérard Hausser (1967)
- Joseph Hoffsess (1971)
- Alexis Ismaël (2013)
- Valérien Ismaël (2003)
- Wolfgang Kaniber (1971)
- Mamoudou Karamoko (2019)
- Ali Karasahin (2015)
- Eimen Kelbi (2013)
- Marc Keller (1996)
- Walter Kelsch (1986)
- Franck Kientz (1994)
- Gaëtan Krebs (2006)
- Edouard Kunkelmann (1952)
- Charles-Elie Laprévotte (2011)
- Adrien Lebeau (2021)
- Reinhard Libuda (1973)
- Nicolas Loison (2003)
- Samy Madihi (2018)
- Jean Moog (2008)
- Sébastien Noé (2015)
- Albert Osswald (1952)
- Jordan Radisavljevic (2013)
- Dimitar Rangelov (2007)
- Jérôme Reisacher (2009)
- Herbert Renner (1969)
- Wolfgang Rolff (1990)
- Romain Sabater (2022)
- Mohamed Savane (2004)
- Robert Schneider (1942)
- Yann Schneider (2006)
- Dieter Schurr (1971)
- Mohamed Simakan (2021)
- Ibrahima Sissoko (2024)
- Didier Six (1981)
- Jan Suchoparek (1999)
- Siegfried Susser (1984)
- Kévin Traoré (2015)
- Pierre Venturini (2012)
- Guillaume Zimmer (2006)
- David Zitelli (1998)
- Uwe Zötzsche (1991)
Angleterre 19
- Christian Bassila (2005)
- Jeanricner Bellegarde (2023)
- Nuno Da Costa (2020)
- Olivier Dacourt (1998)
- Nouha Dicko (2011)
- Pape Malick Diop (2000)
- Vaclav Drobny (2004)
- Rémi Garde (1996)
- Romain Gasmi (2008)
- Magaye Gueye (2010)
- Frédéric Guilbert (2021, 2022)
- Michael Hughes (1994, 1995)
- Valérien Ismaël (1998)
- François Keller (1998)
- Christophe Kinet (2000)
- Frank Leboeuf (1996)
- Szilard Nemeth (2006)
- Morgan Schneiderlin (2008)
- Matz Sels (2024)
Arabie Saoudite 3
- Habib Diallo (2023)
- Haikel Gmamdia (2006)
- Joseph N'Do (2001)
Argentine 4
- Gonzalo Belloso (2002)
- Carlos Bianchi (1980)
- Diego Hector Garay (2000)
- Juan Ernesto Simon (1988)
Australie 1
- Michael Petkovic (2000)
Autriche 2
- Mario Haas (2001)
- Heinz Schilcher (1978)
Belgique 26
- Yannick Aguemon (2016)
- Aymeric Ahmed (2023)
- Franck Bernhard (1998)
- Doel Bonsu (2022)
- Zoumana Diallo (2024)
- Fabrice Ehret (2004)
- Manfred Henri Ekwé-Ebélé (2009)
- Karol Fila (2023)
- Gilbert Gress (1980)
- René Hauss (1968)
- Karim Ilunga (2022)
- Andrzej Jeliaskov (1986)
- Bingourou Kamara (2022)
- Mahamadou Kanouté (2024)
- Stephen Keshi (1993)
- Jean-François Kornetzky (2001)
- Yoan Massard (2011)
- Okenna Onwuzurumba (2016)
- Jérémy Perbet (2007)
- Stéphane Pichot (2011)
- Aziz Rabbah (1998)
- Idriss Saadi (2019)
- Mourad Satli (2010)
- Eduard Sobol (2024)
- Sandro Souza (1999)
- Emile Veinante (1947)
Bosnie 1
- Ivica Osim (1978)
Brésil 3
Bulgarie 3
- Basile De Carvalho (2010)
- Jérémy Faug-Porret (2011)
- Emil Gargorov (2008)
Burkina Faso 1
- Zakaria Sanogo (2016)
Chypre 3
- Stéphane Noro (2011)
- Milovan Sikimic (2011)
- Majeed Waris (2022)
Congo 1
- Paul Moukila (1976)
Corée du Sud 1
- Jung-Won Seo (1999)
Côte d'Ivoire 1
- Jean-Marc Kuentz (2012)
Danemark 3
- Denni Conteh (2000, 2001)
- Peter Frank Andersen (1999)
- Per Pedersen (1999)
Ecosse 2
- Matti-Mika Paatelainen (2002)
- David Zitelli (2000)
Egypte 1
- Hosni (2006)
Espagne 17
- Sébastien Besnier (2010)
- Thiévy Bifouma (2010)
- Nicolas Bonis (2005)
- Rudy Carlier (2009)
- Stéphane Collet (2002)
- Dimitri Foulquier (2018)
- Franck M'Barga (2010)
- Ali-Azouz Mathlouthi (2009)
- Stefan Mitrovic (2021)
- Alexander Mostovoï (1996)
- Andrej Prean Nagy (1952)
- Ronaël Pierre-Gabriel (2023)
- Sanjin Prcic (2019)
- Sebastian Ribas (2014)
- Jean Stutz (2010)
- Ludovic Sylvestre (2005)
- David Viana (2011)
Etats-Unis 1
- Porfirio Betancourt (1984)
Finlande 2
- Kim Ekroos (2000)
- Oscar Geagea (1998)
Grèce 6
- Mehdi Ben Ammar (2000)
- Gilles Domoraud (2000)
- Pierre Ducrocq (2009)
- Mehdi Himeur (2000)
- Kenny Lala (2021)
- Hervé Ngan (2019)
Hongrie 1
- Zoltan Szelesi (2009)
Israël 2
- Albert Baning (2010)
- Omer Peretz (2005)
Italie 5
- Ricardo Faty (2006)
- Yannick Imbs (2005)
- Ferenc Nyers (1948)
- Erling Soerensen (1949)
- Yvan Suprina (1948)
Japon 6
- Tomasz Frankowski (1996)
- Ivan Hasek (1994)
- Eiji Kawashima (2024)
- Rodrigo (2008)
- Yuito Suzuki (2023)
- Jean-Claude Thiry (1995)
Luxembourg 8
- Sofiane Bekkouche (2017)
- Benjamin Besic (2023)
- Landry Bonnefoi (2018)
- Flavio Hoffmann (2023)
- Willy Klar (1934)
- Frédéric Marquès (2015)
- Moussa Suso (2023)
- Léo Terzic (2014)
Mali 1
- Yacouba Sanogo (2006)
Maroc 3
- Oussama Falouh (2019)
- Samir Hadji (2011)
- Anas Nanah (2023)
Mexique 1
- Gonzalo Belloso (2001)
Monde 59
- Jérémy Abadie (2010)
- Salim Arrache (2006)
- Thomas Aupic (2011)
- Mamadou Bah (2015)
- Gérard Banide (1989)
- Julio Barrabes (2009)
- Chahir Belghazouani (2008)
- Robin Binder (2015)
- Farez Brahmia (2011)
- José Luis Chilavert (2002)
- Benjamin Corgnet (2020)
- Victor Correia (2010)
- Tommy De Jong (2010)
- Benjamin Delin (2004)
- Ladislas Douniama (2016)
- Ziman Duki (2013)
- Mustafa Durak (2008)
- Anicet Eyenga (2010)
- Jean-Marc Furlan (2009)
- Romain Gasmi (2010)
- Ludovic Golliard (2014)
- Vincent Gragnic (2017)
- Gilbert Gress (2009)
- Ivan Hasek (2003)
- Jafar Hilali (2011)
- Hendrikus Hollink (1976)
- Pascal Janin (1995, 2004, 2010)
- Henryk Kasperczak (1988)
- Steven Keller (2013)
- Antoine Kombouaré (2004)
- Lamine Koné (2021)
- Souhail Labyad (2020)
- Claude Le Roy (2000)
- Edgard Loué Gnoleba (2008)
- Pierre Mankowski (1999)
- Papu Mendes (2020)
- Joris Moustapha (2015)
- Armand N'Djama (2010)
- Junior N'Tima (2012)
- Charles Nicolas (1952)
- Casimir Novotarski (1973)
- Eric Nyatchou Ndema (2012)
- Abdoulaye Ousmane (2021)
- Steven Pelé (2010)
- Lucas Plautz (2010)
- Sanjin Prcic (2024)
- Jeffrey Senou (2010)
- Cyril Serredszum (2010)
- Noé Sommer (2022)
- Saidou Sow (2014)
- Julien Stéphan (2023)
- Jean Stutz (2012)
- Jürgen Sundermann (1985)
- Bill Tchato (2011)
- Jean-Claude Thiry (2003)
- Stéphane Tritz (2008)
- Cawdy Williams (2021)
- Ali-Sami Yachir (2008)
- Thomas Zerbini (2008)
Norvège 2
- Mikael Dorsin (2004)
- Duplexe Tchamba (2019)
Pays-Bas 1
- Bert Carlier (1955)
Portugal 7
- Pontus Farnerud (2006)
- Julien Lomboto (2022)
- Nuno Mendes (2001)
- Peña (2003)
- Marcio (2011)
- Wason Renteria (2008)
- Kévin Zohi (2021)
Roumanie 2
- Emil Gargorov (2010)
- Haikel Gmamdia (2008)
Russie 2
- Gerzino Nyamsi (2024)
- Pape Thiaw (2002)
Rép. Tchèque 4
- Abdelhak Boutasgount (2006)
- Vaclav Drobny (2005)
- Karel Jarolim (2003)
- David Kobylik (2004)
Slovénie 1
- Dragan Gugleta (1969)
Suisse 21
- Brian Amofa (2011)
- Mamadou Faly Basse (2003)
- Nader Bouzenna (2012)
- Henri Camara (1999, 2000)
- Mohamed Camara (2018)
- Steve Celestini (2007)
- Gérard Coinçon (1964)
- Joël Corminboeuf (1994)
- Joao Paulo Daniel (2007)
- Michel Decastel (1981)
- Pape Malick Diop (2001)
- Gilbert Gress (1975, 1994)
- Jérémy Grimm (2007)
- Josef Humpal (1961)
- Billy Ketkeophomphone (2011)
- Kelly Koutenay (1997)
- Carsten Nielsen (1985)
- Walter Presch (1951)
- Rodrigo (2010)
- Nordine Sam (2004)
- Paul Wyss (1924)
Tunisie 3
- Jacky Duguépéroux (2006)
- Roger Lemerre (1983)
- Moataz Zemzemi (2020)
Turquie 8
- Khalid Boutaïb (2017)
- Lionel Carole (2021)
- Abdel Diarra (2016)
- Alexander Djiku (2023)
- Abdelilah Fahmi (2005)
- Bakary Koné (2018)
- Hervé Tum (2007)
- Simon Zenke (2010)
Par club
AB 1
- Peter Frank Andersen (1999)
Aarau 1
- Walter Presch (1951)
Abbeville 5
- Jacques Canosi (1987)
- Jean-Marc Droesch (1988)
- Marc Eschbach (1988)
- Philippe Flucklinger (1989)
- Mickaël Hinard (2000)
Agadir 1
- Samir Hadji (2011)
Ajaccio AC 8
- Mamadou Bagayoko (2003)
- Cyril Chapuis (2004)
- Arnaud Maire (2010)
- Ahmed Abou Mosalem Farag (2009)
- Rubén Munoz (1967)
- Pierre Sbaiz (1967)
- Matthieu Schneider (1966)
- Léon Valentin (2019)
Ajaccio Gazélec 7
- Jacques Berthommier (1978)
- Jérémy Blayac (2018)
- David Ducourtioux (2020)
- Eric Géraldes (1991)
- Serge Gobert (1978)
- Franck Mary (1994)
- Claude Reder (1978)
Al Ahli 1
- Haikel Gmamdia (2006)
Al Khaleej 1
- Joseph N'Do (2001)
Al Shabab 1
- Habib Diallo (2023)
Alès 4
- Gilles Leclerc (1990)
- Guy Nungesser (1958)
- Franck Orsoni (1991)
- Claude Quéry (1984)
Amiens 6
- Serge Costa (2020)
- Christophe Eggimann (2003)
- Jordan Lefort (2011)
- Claude Paillère (1951)
- Eugène Proust (1949)
- Pompon Ruzizi (2008)
Anderlecht 1
- Fabrice Ehret (2004)
Angers 11
- Jean-Eudes Aholou (2024)
- Jean-Marie Aubry (1988)
- Stéphane Bahoken (2018)
- Maryan Borkowski (1951)
- Eugène Fragassi (1955)
- Baptiste Guillaume (2017)
- Jacques Lemée (1971)
- Jacques Pauvert (1975)
- Stéphane Roda (2003)
- Philippe Schuth (1987)
- Stéphane Soppo-Din (1995)
Angoulême 5
- Didier Desremeaux (1973)
- Jérôme Dutitre (1997)
- Louis Leclerc (1971)
- Joël Prou (1971)
- Maurice Serrus (1975)
Ankaragüçü 1
- Bakary Koné (2018)
Annecy FC 5
- Maxime Bastian (2021)
- Nordine Kandil (2023)
- Vincent Nogueira (2018)
- Alexandre Pierre (2021)
- Moïse Sahi Dion (2022)
Antalyaspor 1
- Abdel Diarra (2016)
Apollon Limassol 2
- Stéphane Noro (2011)
- Milovan Sikimic (2011)
Arcachon 1
- Lionel Locatelli (2006)
Arles 3
- Franck Dja Djédjé (2010)
- Jean-Alain Fanchone (2010)
- Alassane N'Diaye (2015)
Arras 1
- Esteban Cifuentes (1938)
Arsenal 1
- Rémi Garde (1996)
Aston Villa 2
- Vaclav Drobny (2004)
- Frédéric Guilbert (2021, 2022)
Athinaikos 1
- Mehdi Himeur (2000)
Atlético 1
- David Viana (2011)
Aue 1
- Dimitar Rangelov (2007)
Aurillac Arpajon 1
- Talla N'Diaye (2006)
Auxerre 5
- Gérald Baticle (1998)
- Colin Dagba (2023)
- Laurent Fournier (2011)
- Cyriaque Rivieyran (2011)
- Franco Vignola (1985)
Avranches 4
- Dany Jean (2023)
- Azzedine Ounahi (2020)
- Antoine Picot (2009)
- Moataz Zemzemi (2020)
Bastia 8
- Frédéric Antonetti (2024)
- André Burkhard (1973)
- Pascal Camadini (2005)
- Wilfrid Gohel (1996)
- Dimitri Liénard (2023)
- Eric Mura (1993)
- Idriss Saadi (2021)
- Gérard Soler (1985)
Beauvais 5
- Jocelyn Ahouéya (2011)
- Berry Bartolomeu (2012)
- Nicolas Boubet (2002)
- Maxime Loir (2012)
- Billy Modeste (2014)
Beerschot 1
- Andrzej Jeliaskov (1986)
Belfort 1
- Bryan Hilaire (2019)
Berlin TB 1
- Jan Suchoparek (1999)
Berne 1
- Joao Paulo Daniel (2007)
Besançon Racing 12
- Pierre Angel (1952)
- Jean Avellaneda (1959)
- Serge Bex (1981)
- Lucien Bruat (1958)
- Robert El Kaim (1959)
- Rémy Gentes (1981)
- Gabriel Hoffmann (1951)
- Michel Jacques (1952)
- Emile Legangnoux (1950)
- Charles Mathé (1947)
- Casimir Novotarski (1961)
- Roger Planté (1948)
Biesheim 6
- Emeric Behra (2011)
- Florian Bischoff (2013)
- Guillaume Jacquat (2017)
- Vauvenargues Kéhi (2014)
- Kévin Meyer (2017)
- Wassim Rahoui (2013)
Bischheim Soleil 1
- Florian Reeb (2019)
Bischwiller 2
- Raymond Hild (1956)
- Raymond Krug (1956)
Blois 2
- Michel Barina (1972)
- René Bihel (1951)
Bobigny 1
- Glen Matondo (2018)
Boca Juniors 1
- Juan Ernesto Simon (1988)
Bochum 1
- Ibrahima Sissoko (2024)
Bordeaux 10
- François Bracci (1980)
- Dominique Dropsy (1984)
- Albert Gemmrich (1979)
- Serge Hestroffer (1959)
- Camille Libar (1948)
- Corentin Martins (1999)
- Alphonse Rolland (1942)
- Léonard Specht (1982)
- Modibo Tounkara (2015)
- Jacques Vergnes (1978)
Boulogne 8
- Habib Bellaïd (2010)
- Stéphane Cassard (2010)
- Loïc Damour (2011)
- Roger Ganczarczyk (1960)
- Daniel Guérard (1966)
- Régis Gurtner (2011)
- Cédric Makutungu (2018)
- Ramon Muller (1968)
Bourg-en-Bresse 2
- Morgan Ancian (2011)
- Arthur Tirard-Collet (2023)
Bourges 1
- Emmanuel Hutteau (1990)
Braga 1
- Wason Renteria (2008)
Brazzaville 1
- Paul Moukila (1976)
Brest 5
- Jean-Jacques Etamé (1989)
- William Fabert (2009)
- Samuel Grandsir (2019)
- Ahmed Kantari (2008)
- Stéphane Plancque (1989)
Brive 1
- Alfred Dambach (1942)
Bruxelles FC 1
- Stephen Keshi (1993)
Brême 2
- Amaury Bischoff (2005)
- Valérien Ismaël (2003)
Bursaspor 1
- Hervé Tum (2007)
Bâle 1
- Nader Bouzenna (2012)
Béziers 12
- Saïd Amara (1957)
- Benito Antoni (1958)
- Robert Bahl (1951)
- Marius Dreyer (1956)
- Josef Humpal (1955)
- Curt Keller (1949)
- Robert Keller (1955)
- Michel Luzi (1957)
- Jacques Roque (1959)
- Georges Sesia (1955)
- Ernst Stojaspal (1957)
- Joseph Yegba Maya (1975)
CSKA Sofia 1
- Emil Gargorov (2008)
Cadix 1
- Sébastien Besnier (2010)
Caen 8
- Mehdi Chahiri (2021)
- Franz Chloupek (1936)
- Anthony Gonçalves (2019)
- Daniel Jeandupeux (1997)
- Nasser Larguet (2014)
- Régis N'Siabamfumu (2003)
- Eric Pécout (1986)
- Vincent Petit (1997)
Canet-en-Roussillon 4
- Georges Cassel (1953)
- Olivier Dall'Oglio (1992)
- Henri Walter (1955)
- Michel Wawrzyniak (1952)
Cannes 9
- Benito Antoni (1959)
- Robert Domergue (1976)
- Raoul Dutheil (1929)
- Patrice Ferri (1988)
- Léon Pawlak (1935)
- Anthony Sichi (2014)
- Pierre Sither (1978)
- Léon Veillard (1936)
- Arsène Wenger (1983)
Cantonal 1
- Josef Humpal (1961)
Carthagène 1
- Sebastian Ribas (2014)
Cassel 1
- Uwe Zötzsche (1991)
Cercle Bruges 2
- Franck Bernhard (1998)
- Idriss Saadi (2019)
Chambly 1
- Geraldo Bina (2017)
Chambéry 2
- Ziman Duki (2008)
- Romain Nantas (2010)
Chantilly 1
- Kévin Sortelle (1999)
Charleroi 5
- Bingourou Kamara (2022)
- Jérémy Perbet (2007)
- Aziz Rabbah (1998)
- Mourad Satli (2010)
- Sandro Souza (1999)
Charleville 2
- Ferencs Mayer (1937)
- Éric Vogel (1993)
Chaumont 1
- Thierry Wolff (1985)
Chelsea 1
- Frank Leboeuf (1996)
Cherbourg 4
- Nicolas Belvito (2011)
- Maryan Borkowski (1957)
- Boubacar Kébé (2011)
- Cédric Moukouri (2004)
Chernomorets 1
- Jérémy Faug-Porret (2011)
Cholet 2
- Alain Jeanton (1973)
- Jordan Robinand (2023)
Châteaubriant 1
- Laciné Keita (2022)
Châteauroux 8
- Teddy Bertin (2003)
- Fredler Christophe (2023)
- Christophe Eggimann (2001)
- Eugène Ekobo (2007)
- Vincent Fernandez (2004)
- Ali-Azouz Mathlouthi (2007)
- Jacob Mulenga (2008)
- Quentin Othon (2010)
Clermont 2
- Nicolas Lamarque (2002)
- Corentin Martins (2004)
Club Africain 1
- Moataz Zemzemi (2020)
Colmar 6
- Vincent Decker (2012)
- Jérémy Grimm (2021)
- Jean-François Kornetzky (2003)
- Pierre Lauer (1948)
- Antoine Nuss (2024)
- Julien Olivier (2008)
Compiègne 2
- Patrick Barume-Imani (2006)
- Laurent Siegmann (1987)
Craiova 1
- Emil Gargorov (2010)
Cruz Azul 1
- Gonzalo Belloso (2001)
Cruzeiro 1
- Rômulo (2009)
Crystal Palace 1
- Valérien Ismaël (1998)
Créteil 5
- Abdelhak Belahmeur (2016)
- Zakarya Bergdich (2008)
- Vincent Doukantié (2002)
- Matthieu Le Guennec (2003)
- Oumar Pouye (2017)
Debrecen 1
- Zoltan Szelesi (2009)
Delémont 2
- Mohamed Camara (2018)
- Jérémy Grimm (2007)
Dieppe 1
- Ghislain Moba (2000)
Differdange FC 1
- Moussa Suso (2023)
Dijon 6
- Pascal Gousset (1988)
- Yannick Kamanan (2003)
- Robin Risser (2023)
- Gabin Sabathié (2024)
- Steve Solvet (2018)
- Benoît Tavenot (2023)
Dinsheim 4
- Jonathan Bein (2014)
- Jordan Colin (2014)
- Gabriel Richter (2014)
- Sidiki Traoré (2014)
Drancy 1
- Seydoux Wassa (2023)
Dudelange 2
- Landry Bonnefoi (2018)
- Frédéric Marquès (2015)
Dunkerque 1
- Marc Fachan (2015)
Décines 1
- Matthieu Ezikian (2009)
Düsseldorf 1
- Thomas Allofs (1990)
Eibar 1
- Rudy Carlier (2009)
Eintracht Francfort 1
- Habib Bellaïd (2008)
Equipe d'Algérie U20 1
- Sébastien Chinelli (2012)
Equipe de Côte d'Ivoire 1
- Jean-Marc Kuentz (2012)
Equipe de France 1
- René Girard (1998)
Ernolsheim sur Bruche 2
- Jérémy Heiligenstein (2014)
- Julien Toussaint (2011)
Erstein 4
- Foday Camara (2016)
- Jacky Duguépéroux (2022)
- Valentin Helfer (2018)
- Jean-Philippe Sabo (2016)
Espanyol 3
- Thiévy Bifouma (2010)
- Ronaël Pierre-Gabriel (2023)
- Jean Stutz (2010)
Espérance 2
- Jacky Duguépéroux (2006)
- Roger Lemerre (1983)
Everton 2
- Olivier Dacourt (1998)
- Magaye Gueye (2010)
FC Barcelone 1
- Ludovic Sylvestre (2005)
FC Bruges 1
- Gilbert Gress (1980)
FC Rahimo 1
- Zakaria Sanogo (2016)
Fabrègues 1
- Lucas Segura (2018)
Famagouste 1
- Majeed Waris (2022)
Fenerbahçe 1
- Alexander Djiku (2023)
Ferrol 1
- Ali-Azouz Mathlouthi (2009)
FinnPa 1
- Oscar Geagea (1998)
Fontainebleau 1
- Jean-Pierre Kern (1974)
Fontenay-le-Comte 2
- Mamadou Camara (2015)
- Lilian North (2017)
Forbach 4
- Ferdinand Faczinek (1959)
- Roland Merschel (1962)
- Edmond Owczarczak (1960)
- Roger Rivarel (1959)
Fribourg 8
- Yacine Abdessadki (2008)
- Franci Bouebari (2023)
- Mounir Bouziane (2009)
- Maxime Cailly (2011)
- Régis Dorn (2000)
- Mohamed Gouaida (2011)
- Charles-Elie Laprévotte (2011)
- Jérôme Reisacher (2009)
Fréjus Saint-Raphaël 1
- Franck Schwoob (1998)
Fulham 1
- François Keller (1998)
Fürth 1
- Siegfried Susser (1984)
GOAL 1
- Julien Perrin (2014)
Gap 1
- Antonio N'Sangu (2004)
Gaziantepspor 1
- Abdelilah Fahmi (2005)
Geispolsheim 2
- Robin Bindreiff (2011)
- Maxime Cailly (2014)
Genk 1
- Eduard Sobol (2024)
Genève 2
- Steve Celestini (2007)
- Michel Decastel (1981)
Getafe 2
- Dimitri Foulquier (2018)
- Stefan Mitrovic (2021)
Geudertheim 1
- Nicolas Gross (2013)
Grand-Lancy 1
- Mamadou Faly Basse (2003)
Granges 1
- Gérard Coinçon (1964)
Grasse 1
- Goran Maric (2007)
Grenoble 8
- Yacine Abdessadki (2003)
- Claude Battistella (1956)
- Théo Cozzi-Buet (2020)
- Denis Davico (1990)
- Thierry Debès (2002)
- Abdel Lamanje (2008)
- Jacques Rémy (2001)
- Philippe Sence (2007)
Guarani FC 1
- Pita (1989)
Gueugnon 7
- Jean-Claude Berthommier (1973)
- Rudy Carlier (2006)
- Marc Chèze (1984)
- Rafik Mezriche (2002)
- Eric Mouloungui (2006)
- Alexis N'Gambi (2002)
- Franck Pottier (1992)
Guingamp 8
- Godfred Bekoe (2011)
- Frédéric Christen (1989)
- Yves Deroff (2007)
- Omar El Manssouri (2022)
- Jean-Noël Huck (1986)
- Stéphane Jaequi (2005)
- Morten Nielsen (2000)
- Jean-Christophe Vergerolle (2007)
HB Köge 1
- Denni Conteh (2001)
Hagenthal 1
- Paul Mayer (2018)
Haguenau 21
- Rizal Akmal (2000)
- Régis Arnould (1999)
- Vincent Castillo (1999)
- Ludovic Falk (2014)
- Robert Gangloff (1953)
- Serge Jenner (1992)
- Armand Jérôme (1993)
- Fabien Jund (1998)
- Güney Kayacan (1998)
- Théo Klein (2020)
- Philippe Knobloch (1993)
- Nnamdi Onwuzurumba (2016)
- Lucas Palau (2018)
- Jonathan Risser (2007)
- Corentin Robin (2015)
- Guillaume Sattler (2013)
- Henri Scherer (2018)
- Alexander Schwartz (1978)
- Ousmane Sylla (2019)
- Mickaël Wahl (2001)
- Gaëtan Weissbeck (2017)
Hapoël Tel-Aviv 1
- Omer Peretz (2005)
Hibernian 2
- Matti-Mika Paatelainen (2002)
- David Zitelli (2000)
Hiroshima 1
- Ivan Hasek (1994)
Hoenheim 1
- Thomas Bach (2013)
Hoffenheim 2
- Laurent Busser (2009)
- Aleksei Carnier (2021)
Hombourg 1
- Walter Kelsch (1986)
Hyères 1
- Brian Amofa (2015)
Illkirch-Graffenstaden 8
- Basten Befio (2013)
- Emmanuel De Sousa (2010)
- Enzo Dovlo (2021)
- Maxime Laprévotte (2016)
- Kévin Lledo (2013)
- Stanley Lohoues (2021)
- Naby Nouha Soumah (2019)
- Giorgio Spinella (2021)
Illzach-Modenheim 3
- Julien De Oliveira (2014)
- Ludovic Fischer (2008)
- Issa Tall (2007)
Ingolstadt 1
- Romain Dedola (2010)
Ismaily 1
- Hosni (2006)
Istres 3
- Nordine Assami (2007)
- Axel Gentner (2021)
- Cédric Kanté (2001)
Iwata 2
- Eiji Kawashima (2024)
- Rodrigo (2008)
Jablonec 1
- Vaclav Drobny (2005)
Joinville 1
- Francis Buch (1968)
Jura-Sud 4
- Jean-Philippe Djé (2010)
- Elvis Khambounhevang (2008)
- Jean-Christophe Lourde (2008)
- Dylan Ruer (2012)
Kaiserslautern 1
- Nicolas Loison (2003)
Kaizer Chiefs 1
- Michael Nkambule (2008)
Kalamaria 2
- Mehdi Ben Ammar (2000)
- Gilles Domoraud (2000)
Karlsruhe 7
- Paul Frantz (1966)
- Gérard Hausser (1967)
- Marc Keller (1996)
- Edouard Kunkelmann (1952)
- Jean Moog (2008)
- Kévin Traoré (2015)
- David Zitelli (1998)
Kavala 1
- Pierre Ducrocq (2009)
Kayserispor 1
- Lionel Carole (2021)
Kehl 4
- Adel Benchenane (2013)
- Ali Karasahin (2015)
- Samy Madihi (2018)
- Romain Sabater (2022)
Kerkyra 1
- Hervé Ngan (2019)
Koenigshoffen 4
- Guillaume Ahipeaud (1972)
- Roland Debs (1972)
- Raymond Kaelbel (1970)
- Thomas Vignola (1998)
Kronenbourg 1
- Edmond Haan (1964)
Käerjeng 1
- Léo Terzic (2014)
La Chaux-de-Fonds 2
- Nordine Sam (2004)
- Paul Wyss (1924)
La Flèche 2
- Tewin Dacourt (2017)
- Hearvin Djetou (2016)
La Louvière 1
- Mahamadou Kanouté (2024)
La Robertsau 2
- Nicolas Gross (2001)
- Segundo Pascual (1952)
La Roche-sur-Yon 2
- Christophe Avril (1998)
- José Guerra (1992)
Lanús 1
- Gonzalo Belloso (2002)
Las Palmas 1
- Andrej Prean Nagy (1952)
Laval 4
- Clément Halet (2003)
- Jacques Momha (2005)
- Karim Mouzaoui (1998)
- Lionel Rouxel (2000)
Lazio 1
- Ferenc Nyers (1948)
Le Havre 3
- Raphaël Miceli (1999)
- Bernard Romby (1983)
- Alexander Vencel (2000)
Le Mans 5
- Yannick Fischer (2003)
- Maurice Hardouin (1974)
- Emile Krumhorn (2011)
- Jean-Luc Lemonnier (1988)
- Jean-Marc Trinita (1987)
Le Thillot 1
- François Remetter (1949)
Leiria 1
- Nuno Mendes (2001)
Lens 21
- Stéphane Besle (2003)
- Stéphane Collet (1999)
- Luc Dayan (2012)
- Michel Dufour (2013)
- Yves Ehrlacher (1979)
- Ernest Essombé (1998)
- Michel Ettorre (2001)
- Francis Gillot (1989)
- Valérien Ismaël (2001)
- Sidi Yaya Keita (2006)
- Albert Keller (1934)
- Fritz Kominek (1959)
- Ali-Azouz Mathlouthi (2011)
- Sébastien Migné (2007)
- Pascal Nouma (1998)
- Jean-Pierre Papin (2007)
- Jean-François Péron (1992)
- David Régis (1996)
- Marco Rosenfelder (2011)
- Adrien Thomasson (2023)
- Roch Wieschaller (1950)
Les Herbiers 1
- Théo Owono (2023)
Levante 1
- Sanjin Prcic (2019)
Leverkusen 1
- Karim Haggui (2006)
Libourne 2
- Pascal Greiner (1981)
- Vincent Guignery (2013)
Lille 12
- Jean-Luc Buisine (1990)
- Jean-Jacques Etamé (1993)
- Frank Farina (1994)
- Claude Fichaux (2009)
- Robert Fischer (1934)
- Raphaël Gherardi (2011)
- Jean-Pierre Knayer (1952)
- Omenuke M'Fulu (2011)
- Stéphane Noro (2022)
- Walter Presch (1934)
- Jean Tison (1960)
- Roger Tivoli (1960)
Limoges 4
- Pierre Boucher (1970)
- Jacky Cornuel (1959)
- Casimir Koza (1964)
- François Remetter (1964)
Linx 10
- Jérémy Bahloul (2013)
- Harold Ball (2015)
- Anis Bouziane (2004)
- Olivier Grava (1990)
- Eimen Kelbi (2013)
- Franck Kientz (1994)
- Jordan Radisavljevic (2013)
- Mohamed Savane (2004)
- Pierre Venturini (2012)
- Guillaume Zimmer (2006)
Liège RFC 1
- Jean-François Kornetzky (2001)
Ljubljana 1
- Dragan Gugleta (1969)
Locminé 1
- Freud Gnindokponou (2015)
Lokomotiv Plovdiv 1
- Basile De Carvalho (2010)
Longueau 1
- Joackim Betina (2022)
Lorient 13
- Tristan Do (2011)
- James Fanchone (2009)
- Jean-Claude Fuentes (1969)
- Florent Gall (2002)
- Kévin Gameiro (2008)
- Ulrich Le Pen (2006)
- David Amadou M'Bodji (2007)
- Christian Mattiello (2002)
- Yvon Pouliquen (2002)
- Felipe Saad (2017)
- Georges Van Straelen (1986)
- Ludovic Viltard (2002)
- Yoann Wachter (2011)
Louhans-Cuiseaux 2
- Denis Schaer (1988)
- Laurent Weber (1993)
Lucerne 1
- Kelly Koutenay (1997)
Lucé 1
- Patrick Vincent (1976)
Ludwigsburg 2
- Joseph Hoffsess (1971)
- Dieter Schurr (1971)
Luzenac 1
- Tristan M'Bongo (2011)
Lyon 10
- Emile Daniel (1958)
- Oscar Heisserer (1949)
- Félix Lacuesta (1984)
- Marcel Lergenmuller (1950)
- Peguy Luyindula (2001)
- Olivier Rouyer (1984)
- Giora Spiegel (1976)
- Martin Terrier (2018)
- Rémy Vercoutre (2005)
- Frédéric Woehl (1950)
Lyon Duchère 1
- Ivann Botella (2020)
Maccabi Tel-Aviv 1
- Albert Baning (2010)
Malatyaspor 1
- Khalid Boutaïb (2017)
Mannheim Waldhof 2
- Adrien Lebeau (2021)
- Robert Schneider (1942)
Marignane Gignac 1
- Imrane Bouchema (2020)
Marseille 16
- Chicha (1958)
- Habib Beye (2003)
- François Brisson (1986)
- Patrick Cubaynes (1986)
- Jean Hédiart (1958)
- Brahim Hemdani (2001)
- Pascal Johansen (2002)
- Ferhat Khirat (2014)
- Mickaël Marsiglia (2000)
- Roland Merschel (1969)
- Zbigniew Misiaszek (1960)
- Leyti N'Diaye (2007)
- Mamadou Niang (2005)
- Mickaël Pagis (2006)
- Mehdi Sennaoui (2006)
- Bill Tuiloma (2016)
Marseille Endoume 1
- Philippe Thys (1996)
Martigues 2
- Tommy De Jong (2007)
- David Ledy (2014)
Maubeuge 1
- Pascal Blamart (1986)
Mayence 2
- Ludovic Ajorque (2023)
- Anthony Caci (2022)
Melbourne South 1
- Michael Petkovic (2000)
Menton 2
- Manuel Dos Santos (2009)
- Aymeric Ounissi (2012)
Metz 21
- Eugène Abautret (1950)
- Antoine Aloni (1958)
- Ali Bamba (2014)
- Yohan Betsch (2011)
- Gabriel Braun (1947)
- Pascal Johansen (2008)
- José Lopez (1970)
- Christophe Niesser (1988)
- Alexandre Oukidja (2018)
- Léon Papas (1936)
- Marcel Perruchoud (1950)
- André Rey (1974)
- Bruno Rodriguez (1996)
- Sébastien Roi (2021)
- Corentin Schmittheissler (2012)
- Jean Schuth (1971)
- Michel Sénéchal (1977)
- Jeff Strasser (2007)
- Robert Szczepaniak (1967)
- Patrice Vicq (1969)
- André Wiss (1980)
Middlesbrough 1
- Szilard Nemeth (2006)
Millwall 1
- Christophe Kinet (2000)
Modène 1
- Erling Soerensen (1949)
Molsheim Ernolsheim 1
- Corentin Munch (2016)
Monaco 18
- Jean-Eudes Aholou (2018)
- Laurent Banide (1993)
- Claude Battistella (1951)
- Pierre Brochet (2006)
- René Demaret (1952)
- Martin Djetou (1996)
- Youri Djorkaeff (1990)
- Pontus Farnerud (2004)
- Youssouf Fofana (2020)
- Raymond Kaelbel (1956)
- Marc Keller (2006)
- Fabrice Mège (1989)
- Christian Montès (1973)
- Philippe Piat (1966)
- Alain Plet (2006)
- André Thuillier (1950)
- Philippe Thys (2006)
- Rémy Vogel (1987)
Mondercange 1
- Flavio Hoffmann (2023)
Montaneros 1
- Franck M'Barga (2010)
Montargis 1
- Alexis Silva Ramos (2023)
Montceau 2
- Jean-François Jodar (1983)
- Christophe Rempp (1984)
Montpellier 5
- Pascal Baills (1995)
- Jean-Yves Hours (2021)
- Bingourou Kamara (2022)
- Franck Sauzée (1996)
- Bolek Tempowski (1952)
Moscou Dynamo 1
- Pape Thiaw (2002)
Moscou Lokomotiv 1
- Gerzino Nyamsi (2024)
Most 1
- Abdelhak Boutasgount (2006)
Moulins-Yzeure 1
- Khalid Kerssane (2007)
Mouscron 1
- Stéphane Pichot (2011)
Mulhouse 36
- Poitier Alcino (2007)
- Marc Andrieux (1989)
- Francis Barthel (1981)
- Francisco Donzelot (2015)
- Paul Frantz (1974)
- Benjamin Genghini (2014)
- Jacques Glassmann (1984)
- Daniel Guérard (1970)
- Dieter Hackl (1973)
- Lucien Halter (1932)
- Emile Harthong (1935)
- Raymond Hild (1984)
- Mehdi Himeur (1998)
- Serge Jenner (1987)
- Friedrich Kerr (1935)
- Jean-Marc Knapp (1987)
- Elias Kohler (2010)
- Philippe Krug (1978)
- Richard Mazerand (1987)
- Eric Mosser (1980)
- Daniel Neveu (1986)
- André Rey (1971)
- Gabriel Richter (1994)
- Stéphane Schneider (2004)
- Louis Schweitzer (1961)
- Marc Siffert (1972)
- Milovan Sikimic (2015)
- Kevin Sommer (2010)
- Raymond Stieber (1958)
- Nestor Subiat (1990)
- Julien Taglang (2015)
- Hamza Trasim (2009)
- David Ulm (2005)
- Matthews Villeneuve (2004)
- Roland Wagner (1982)
- Freddy Zix (1956)
Muret 1
- Anthony Lastapis (2001)
Mutzig 7
- Pierre Gemmrich (1969)
- Gilbert Heiné (1968)
- Jean-Pierre Kress (1962)
- René Kuntz (1970)
- Pierre Nabat (1964)
- Richard Schalber (1973)
- Alfred Veras (1976)
Nagoya 2
- Tomasz Frankowski (1996)
- Jean-Claude Thiry (1995)
Nancy 3
- Mickaël Chrétien (2015)
- Cyril Dreyer (2011)
- Ernest Seka (2018)
Nancy FC 3
- Stephan Brzezniak (1959)
- Alexandre Vanags (1947)
- Johan Wana (1937)
Nantes 3
- Ramon Muller (1964)
- Corentin Munch (2013)
- Harlington Shereni (2009)
Naples 1
- Yvan Suprina (1948)
Neuchâtel 5
- Henri Camara (1999, 2000)
- Joël Corminboeuf (1994)
- Pape Malick Diop (2001)
- Gilbert Gress (1975, 1994)
- Carsten Nielsen (1985)
Neudorf 1
- Stanley Lohoues (2018)
Neuhof 1
- Emmanuel Touaffek (2002)
Nice 19
- Stéphane Cassard (2024)
- Julien Fournier (2011)
- Marcel Gaillard (1948)
- Albert Gemmrich (1984)
- Esteban Gomez (1947)
- Dario Grava (1973)
- Paul Guebhardt (1938)
- Jean-Noël Huck (1971)
- Cédric Kanté (2006)
- Jean-François Larios (1986)
- Roger Mindonnet (1948)
- Marc Molitor (1973)
- Eric Mouloungui (2008)
- Grégory Paisley (2009)
- Alphonse Rolland (1948)
- Ihsan Sacko (2018)
- Morgan Sanson (2023)
- Emile Stahl (1940)
- Emile Veinante (1949)
Niort 2
- Julien Martinelli (2000)
- Moataz Zemzemi (2021)
Norwich City 1
- Pape Malick Diop (2000)
Nottingham Forest 2
- Nuno Da Costa (2020)
- Matz Sels (2024)
Nuremberg 1
- Herbert Renner (1969)
Nîmes 11
- Nicolas De Gea (2007)
- Mahamadou Doucouré (2020)
- Rémy Gentes (1983)
- Edmond Haan (1949)
- Pablo Martinez (2019)
- Alexandre Mendy (2014)
- Didier Monczuk (1992)
- Jacques Novi (1989)
- Nicolas Puydebois (2008)
- André Schwager (1950)
- Henri Skiba (1957)
OB 1
- Per Pedersen (1999)
Oberachern 3
- Mohammed Ambri (2019)
- Anthony Decherf (2015)
- Sébastien Noé (2015)
Obernai 6
- Olivier Blondel (2017)
- Fernand Ekomo (2012)
- Jean-Pierre Laverny (2010)
- Gabriel Richter (2007)
- Sébastien Roi (2011)
- Raymond Stieber (1967)
Olympiakos 1
- Kenny Lala (2021)
Onze Créateurs 1
- Yacouba Sanogo (2006)
Orléans 4
- Hicham Benkaïd (2017)
- Marvin Elimbi (2022)
- Boubacar Kambel-Seck (1990)
- Gauthier Pinaud (2014)
Ouest Tourangeau 1
- Kesley Keita (2021)
Pacy-sur-Eure 1
- Gary Fournier (2011)
Pagny-sur-Moselle 1
- Romuald Giamberini (2014)
Paranense 1
- Claudinho (2001)
Paris Charenton 2
- Milner Ayala (1955)
- Désir Carré (1955)
Paris FC 9
- Mickaël Bergueira (2009)
- Abdoulaye Coulibaly (2013)
- Thierry Laurey (2021)
- Fabien Lefèvre (2021)
- Frédéric Marquès (2015)
- Mahamé Siby (2021)
- Anthony Weber (2009)
- Yannick Yenga (2011)
- Samuel Yohou (2012)
Paris Olympique 1
- Louis Mistral (1921)
Paris SG 9
- José Cobos (1993)
- Amara Diané (2006)
- Jean-Pierre Dogliani (1996)
- Raymond Domenech (1981)
- Xavier Gravelaine (1995)
- Danijel Ljuboja (2004)
- Francis Llacer (1997)
- Nicolas Mayer (2014)
- Godwin Okpara (1999)
Patro Eisden 1
- Okenna Onwuzurumba (2016)
Pau 3
- Mehdi Chahiri (2023)
- Alain Reppert (2018)
- Franck Rolling (1992)
Piatra Neamt 1
- Haikel Gmamdia (2008)
Pontevedra 1
- Nicolas Bonis (2005)
Porto 1
- Peña (2003)
Quevilly-Rouen 3
- Thomas Martin (2013)
- Stanislas Oliveira (2015)
- Oumar Pouye (2016)
Quimper 1
- Robert Barraja (1988)
RB Leipzig 1
- Mohamed Simakan (2021)
Rabat FUS 1
- Oussama Falouh (2019)
Racing 4
- Jean-Pierre Bade (1989)
- Paul Guebhardt (1946)
- Oscar Heisserer (1938)
- Di Giovanni Nouma Oum (2018)
Racing Luxembourg 1
- Willy Klar (1934)
Raon l'Etape 2
- Esmaïl Ben Ouabi (2020)
- Yann Massombo (2019)
Real Sociedad 1
- Stéphane Collet (2002)
Red Star 10
- Gérard Bourbotte (1959)
- José Farias (1967)
- Thierry Gudimard (1987)
- Michel Kopf (1930)
- Vladimir Matausic (1969)
- Segundo Pascual (1949)
- Roger Quenolle (1953)
- Henri Roessler (1941)
- Alexander Schwartz (1938)
- Daniel Zehringer (1985)
Reims 12
- Yann Benedick (2011, 2014)
- Jean Davanne (1964)
- Denis Devaux (1966)
- Jean-Christophe Devaux (2007)
- Vincent Doukantié (2003)
- Robert Jonquet (1964)
- Michel Leblond (1975)
- Katlego Abel Mphela (2005)
- Louis Pelletier (2020)
- Alexi Peuget (2011)
- Dominique Rustichelli (1960)
- Ali-Sami Yachir (2007)
Reipertswiller 4
- Anthony Klipfel (2017)
- Romain Rinié (2011)
- Stéphane Schell (1998)
- Tanguy Wenner (2023)
Rennes 8
- Henri Baillot (1954)
- Rudy Cuni (2023)
- Emile Dahan (1954)
- Jean-Luc Dogon (1998)
- Olivier Echouafni (2000)
- Jonas Martin (2019)
- Isaac Peretz (1982)
- Gérard Tonnel (1976)
Revel 1
- Fabien Andrès (2001)
Rhodienne-Verrewinkel 1
- Emile Veinante (1947)
Rio Ave 1
- Julien Lomboto (2022)
Rodez 2
- Jules Guette (2022)
- Marvin Senaya (2022)
Rome 1
- Ricardo Faty (2006)
Rosenborg 1
- Mikael Dorsin (2004)
Roubaix 4
- Raymond Fenus (1961)
- Antoine Hertrich (1959)
- Emile Scharwath (1936)
- Emile Vrand (1952)
Roubaix RC 1
- Charles Hummel (1936)
Rouen 3
- Simon Stainrod (1989)
- Louis Stroh (1936)
- Joël Tanter (1982)
Rüsselsheim 1
- Wolfgang Kaniber (1971)
SPAL 1
- Yannick Imbs (2005)
Saint-Gilles 1
- Yannick Aguemon (2016)
Saint-Louis Steamers 1
- Porfirio Betancourt (1984)
Samsunspor 1
- Simon Zenke (2010)
Sans club 59
- Jérémy Abadie (2010)
- Salim Arrache (2006)
- Thomas Aupic (2011)
- Mamadou Bah (2015)
- Gérard Banide (1989)
- Julio Barrabes (2009)
- Chahir Belghazouani (2008)
- Robin Binder (2015)
- Farez Brahmia (2011)
- José Luis Chilavert (2002)
- Benjamin Corgnet (2020)
- Victor Correia (2010)
- Tommy De Jong (2010)
- Benjamin Delin (2004)
- Ladislas Douniama (2016)
- Ziman Duki (2013)
- Mustafa Durak (2008)
- Anicet Eyenga (2010)
- Jean-Marc Furlan (2009)
- Romain Gasmi (2010)
- Ludovic Golliard (2014)
- Vincent Gragnic (2017)
- Gilbert Gress (2009)
- Ivan Hasek (2003)
- Jafar Hilali (2011)
- Hendrikus Hollink (1976)
- Pascal Janin (1995, 2004, 2010)
- Henryk Kasperczak (1988)
- Steven Keller (2013)
- Antoine Kombouaré (2004)
- Lamine Koné (2021)
- Souhail Labyad (2020)
- Claude Le Roy (2000)
- Edgard Loué Gnoleba (2008)
- Pierre Mankowski (1999)
- Papu Mendes (2020)
- Joris Moustapha (2015)
- Armand N'Djama (2010)
- Junior N'Tima (2012)
- Charles Nicolas (1952)
- Casimir Novotarski (1973)
- Eric Nyatchou Ndema (2012)
- Abdoulaye Ousmane (2021)
- Steven Pelé (2010)
- Lucas Plautz (2010)
- Sanjin Prcic (2024)
- Jeffrey Senou (2010)
- Cyril Serredszum (2010)
- Noé Sommer (2022)
- Saidou Sow (2014)
- Julien Stéphan (2023)
- Jean Stutz (2012)
- Jürgen Sundermann (1985)
- Bill Tchato (2011)
- Jean-Claude Thiry (2003)
- Stéphane Tritz (2008)
- Cawdy Williams (2021)
- Ali-Sami Yachir (2008)
- Thomas Zerbini (2008)
Santa Clara 1
- Marcio (2011)
Sarre-Union 13
- Jérémy Bahloul (2011)
- Vincent Bauer (2016)
- Jérémie Branca (2021)
- Muhammet Cil (2015)
- Nicolas Dreyer (2011)
- Paul Edouard (2023)
- Omar Hassidou (2014)
- Lucas Helmstetter (2014)
- Lenny Houelche (2017)
- Hugo Lopez (2021)
- Yann Schneider (2009)
- Joris Ursch (2013)
- Thomas Zerbini (2013)
Sarrebruck FC 1
- Albert Osswald (1952)
Sarreguemines 2
- Guillaume Ruiz (2017)
- Yann Vidal (2017)
Schalke 1
- Reinhard Libuda (1973)
Schifflange 1
- Benjamin Besic (2023)
Schiltigheim 26
- Romain Bertoli (2005, 2013)
- Benjamin Besic (2022)
- Doddy Bopaka (2021)
- Ilias Bounassir (2023)
- Denis Cannet (2011)
- Yann Constant (2019)
- Steven Delavau (2009)
- Christian Deleau (1997)
- René Deutschmann (1985)
- Guillaume Gauclin (2015)
- Maxime Gross (2009)
- Romain Heck (2023)
- Salomon Hiag (2010)
- Loris Ieraci (2016)
- Mehdi Kirch (2010)
- Lionel Lacroix (2003)
- Yann Laymand (1999)
- Jean Moog (2010)
- Nicolas Pfrimmer (2018)
- Gabriel Richter (2005)
- Jonathan Schmid (2006)
- Grégory Spiewak (2002)
- Cédric Stoll (2003)
- Julien Toussaint (2014)
- Éric Vogel (1998)
- Roland Weller (1997)
Sedan 10
- Pascal Bernauer (1985)
- Alexandre Dupéroux (1999)
- Nicolas Fauvergue (2010)
- Antoine Grochulski (1959)
- Massiré Kanté (2016)
- Michel Lator (1973)
- Rémy Mukengé (1996)
- Pierre Njanka (2003)
- Ivica Osim (1972)
- Sylvain Sansone (1994)
Seraing 1
- Doel Bonsu (2022)
Shimizu 1
- Yuito Suzuki (2023)
Siegen 2
- Gaëtan Krebs (2006)
- Yann Schneider (2006)
Sigma Olomouc 1
- David Kobylik (2004)
Sion 3
- Brian Amofa (2011)
- Billy Ketkeophomphone (2011)
- Rodrigo (2010)
Sittard 1
- Bert Carlier (1955)
Slovácko 1
- Karel Jarolim (2003)
Sochaux 27
- Ismaïl Aaneba (2021)
- Raymond Barthelmebs (1957)
- Maxime Bastian (2024)
- Ali Bouafia (1995)
- Gérard Burcklé (1970)
- Louis Dessonet (1945)
- Roger Duffez (1969)
- Jean-Marc Frotey (1991)
- Charles Heiné (1949)
- Johann Hoffmann (1937)
- Sanel Jahic (1999)
- Curt Keller (1937)
- Jean-Michel Lachot (1961)
- Roger Magnin (1939)
- Ange Marras (1947)
- Abdallah N'Dour (2020)
- Philippe Piat (1970)
- Alexandre Pierre (2024)
- Jean-Claude Plessis (2023)
- Philippe Raschke (1998)
- Yvan Roy (1975)
- Alvaro Santos (2008)
- Guillaume Schaden (1936)
- Marvin Senaya (2021)
- Pape Habib Sow (2005)
- Léonard Specht (1998)
- Kandia Traoré (2009)
Southampton 2
- Romain Gasmi (2008)
- Morgan Schneiderlin (2008)
Sporting 1
- Pontus Farnerud (2006)
St-Brieuc 1
- Alaa Bellaarouch (2022)
St-Dié 1
- Daniel Léopoldès (1978)
St-Etienne 5
- Michel Dufour (2006)
- Gines Gonzales (1966)
- Robert Herbin (1987)
- Karl Humenberger (1938)
- Robert Philippe (1958)
St-Louis Neuweg 2
- Alexandre Gisselbrecht (2014)
- Jean-Luc Witzel (2011)
St-Macaire-en-Mauges 1
- Constant Tison (1945)
St-Priest 1
- Wendell Quinas (2020)
St-Pryvé St-Hilaire 1
- Ryad Hrich (2023)
St-Raphaël 1
- Alfred Vitalis (1984)
St-Tropez 1
- Roger Jouve (1980)
Stade Français 5
- Edmond Biernat (1966)
- Daniel Hurault (1946)
- Guy Maufroy (1983)
- Issicka Ouattara (1984)
- Georges Peyroche (1963)
Standard Liège 1
- René Hauss (1968)
Ste-Marie aux Mines 1
- Joseph Deckert (1955)
Steinseltz 1
- Tommy De Jong (2012)
Strasbourg AS 3
- Louis Becker (1973)
- Michel Sénéchal (1971)
- Jean-Pierre Stieber (1971)
Strasbourg Red Star 1
- Pierre Waechter (1952)
Strømsgodset 1
- Duplexe Tchamba (2019)
Sturm Graz 2
- Mario Haas (2001)
- Heinz Schilcher (1978)
Stuttgart VfB 6
- Mamadou Bah (2010)
- Arthur Boka (2006)
- Caniggia Elva (2015)
- Alexander Farnerud (2006)
- Gilbert Gress (1966)
- Didier Six (1981)
Sunderland 1
- Christian Bassila (2005)
Sundhoffen 1
- Léo Keller (2024)
Supersport Utd 2
- Katlego Abel Mphela (2006)
- Michael Nkambule (2006)
Suwon 1
- Jung-Won Seo (1999)
Sète 1
- Oskar Rohr (1940)
Sélection régionale 2
- Georgenthum (1996)
- Danielo Pierosara (1996)
Sélestat 1
- Richard Guiot (1977)
Sélestat Portugais 1
- Simphorien Noundou Kinding (2013)
Talleres 1
- Diego Hector Garay (2000)
Tarbes 1
- Andrea Gambetta (2018)
Thann 1
- Joseph Plesiak (1951)
Thionville 1
- Bernard Tischner (1979)
Thonon Évian 2
- Richard Dutruel (2010)
- Guillaume Lacour (2010)
Touarga 1
- Anas Nanah (2023)
Toulon 2
- Andrzej Jarosik (1975)
- Roland Tilipsky (1950)
Toulouse 12
- Yacine Abdessadki (2005)
- Esteban Gomez (1949)
- David Klein (1998)
- Paul Kohler (1971)
- Lucien Laurent (1939)
- Jean-Jacques Marx (1982)
- Lucien Muller (1957)
- Edmond Owczarczak (1959)
- Jacky Paillard (1994)
- Peter Reichert (1989)
- Yannick Rott (1998)
- Jean Wendling (1957)
Tourcoing 1
- Georges Chrysantis (1938)
Tours 6
- Denis Bouanga (2016)
- René Kupfer (1976)
- Krimau (1984)
- Mayoro N'Doye (2017)
- Lois Naudin (2011)
- José Souto (1986)
Troyes 11
- Gharib Amzine (2001)
- Frédéric Arpinon (1999)
- Jérémy Aublin (2011)
- Yassine Bezzaz (2010)
- Noureddine Bouachera (2011)
- Marcos (2010)
- Lebo Mothiba (2022)
- Quentin Othon (2011)
- Julien Outrebon (2011)
- Yoann Salmier (2018)
- Luciano Zavagno (1999)
UNFP 1
- Quentin Othon (2017)
US Mondorf 1
- Sofiane Bekkouche (2017)
Uerdingen 1
- Wolfgang Rolff (1990)
Vagney 1
- Timothé Delaitre (2018)
Val de Moder 2
- Joseph Heckel (1948)
- Paco Mateo (1951)
Valence 1
- Sébastien Roi (1997)
Valenciennes 13
- Paul Altavelle (1952)
- Renaud Cohade (2009)
- Nicolas Delion (2012)
- Laurent Dos Santos (2017)
- Bernard Guignedoux (2005)
- Maurice Hardouin (1972)
- Seïd Khiter (2010)
- David Klein (2011)
- Toko (1979)
- Lucien Schaeffer (1953)
- Didier Six (1987)
- Laurent Weber (1995)
- Aeron Zinga (2021)
Vannes 2
- Franck Dja Djédjé (2009)
- Eugène Ekobo (2008)
Vauban 25
- Richmond Apraku-Bekoe (2009)
- Nassim Bakria (2018)
- Abdelhak Belahmeur (2006)
- David Bock (1998)
- Jonathan Clauss (2010)
- Adel Daouri (2019)
- Roland Debs (1968)
- Jacky Duguépéroux (1979)
- Evans Erius (2016)
- Jean-Luc Gamber (1971)
- Gérard Hausser (1974)
- Hubert Hausser (1962, 1971)
- Jean-Marc Kuentz (1983)
- Marcel Lazarus (1976)
- Paco Mateo (1977)
- Karim Matmour (2004)
- Salim Mekkari (2015)
- Mario Modenese (2015)
- Eric Mouloungui (2002)
- Bastien Rempp (2018)
- Corentin Schmittheissler (2017)
- Emile Stahl (1977)
- Raoul Stavjanicek (1990)
- Richard Wintz (1971)
- Joseph Zambo-Mengue (2015)
Velez 1
- Carlos Bianchi (1980)
Viborg 1
- Denni Conteh (2000)
Vigo 1
- Alexander Mostovoï (1996)
Villemomble 1
- Hervé Batomenila (2004)
Virton 4
- Aymeric Ahmed (2023)
- Zoumana Diallo (2024)
- Manfred Henri Ekwé-Ebélé (2009)
- Karim Ilunga (2022)
Vizela 1
- Kévin Zohi (2021)
Vénissieux 1
- Kevin Mandas (2006)
West Ham 1
- Michael Hughes (1994, 1995)
Wielsbeke 1
- Yoan Massard (2011)
Wigan 1
- Nouha Dicko (2011)
Wittisheim 1
- Maurice Visioli (1961)
Wolfsburg 2
- Alexis Ismaël (2013)
- Mamoudou Karamoko (2019)
Wolverhampton 1
- Jeanricner Bellegarde (2023)
Zeleznicar 1
- Ivica Osim (1978)
Zulte Waregem 1
- Karol Fila (2023)
Åbo 1
- Kim Ekroos (2000)
Épinal 13
- Frédéric Christen (1991)
- Vincent Cobos (1991)
- Lorenzo Depuidt (2023)
- Cyriaque Didaux (1992)
- Ivan Hlevnjak (1975)
- Edmond Lewandowski (1954)
- Erwann Madihi (2017)
- José Messer (1978)
- Alexandre Nagor (2016)
- Bruno Paterno (1988)
- Christopher Shiashia (2017)
- Alexander Jr Vencel (2016)
- Fabien Weber (1995)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.